FusioN Standalone IP Konverter & Multiviewer

Das vielseitige Design der FusioN Standalone-IP-Konverter ermöglicht mehrere verschiedene Arten der Konnektivität zwischen SDI/HDMI und Glasfaser zu IP ST2110-Formaten. Darüber hinaus können die Produkte auch mit komprimierten Formaten wie JPEG-2000 oder JPEG-XS umgehen. Neben Signalkonvertierung können Fusion-Boxen auch als IP ST2110 Multiviewer mit 16 PiPs genutzt werden.

Die Lösung wird in zwei Mini-Rahmen geliefert, die jeweils über einen flexiblen Input- und Output-Kanal verfügen und mit verschiedenen Softwarefunktionen umprogrammiert werden können. Die kompakte und leise FusioN-Serie eignet sich perfekt für den Anschluss von IP-Signalen an SDI- oder HDMI-Displays oder für den Anschluss von SDI-Signalen von Remote-Kameras. 

 

KEY BENEFITS

  • Lässt sich einfach auf der Rückseite eines Monitors installieren
  • Vielseitige softwaredefinierte Hardware, kann in ein Gateway, einen JPEG-2000 oder JPEG-XS Encoder/Decoder oder einen Multiviewer umfunktioniert werden
  • Flexible Ein- und Ausgänge über eine Auswahl von SFP-Modulen
  • Äußerst umfangreiche I/O-Kapazität von bis zu 8 Signalen
  • Die Verkabelung wird vereinfacht, indem IP über Glasfaser an das Gerät gebracht wird
  • IP ermöglichte jede Quelle, jede Eigenschaft, überall
     

Vielseitige Hardware- und Software-Konfiguration

Die FusioN Minikonverter können auf die Anforderungen jedes Anwendungsbereiches zugeschnitten werden. Beide Modelle optimieren Platz und Verkabelung, sparen Energiekosten und unterstützen dabei sämtliche Formate. 

 

Fusion Konfigurator

FusioN 6B

Mini 6 SFP Slot Box, 10/25GE & HD/3G/UHD Support

Die FusioN 6B ist eine vielseitige, Standalone Processing-Box, die mit einer Auswahl an Ein- und Ausgängen aus unserem Angebot an SFP Modulen, sowie mit einer Vielzahl von Processing Apps konfiguriert werden kann.

Die software-definierte FusioN 6B kann zum Beispiel wie folgt konfiguriert werden:

  • Als Bulk-Gateway, das bis zu 8 Gateway-Konvertierungen für HD/3G- oder bis zu 2 UHD-Signale verarbeiten kann
  • Als Bulk-Gateway mit Black-Burst-Ausgang und einem 1GE-Steuerungstunnel für die Erfassung und Steuerung von POV-Kameras
  • Als Zweikanal JPEG-2000-Encoder oder -Decoder mit SDI- oder ST2110-Ein-/Ausgängen.
  • Als 16x1-IP-Multiviewer, der direkt an der Rückseite Ihres Bildschirms mit HDMI- oder SDI-Anschlüssen verbunden wird

Dieser kompakte, leichte und vielseitige Konverter mit geringem Platzbedarf ist mit 2x Glasfaserverbindungen zur Unterstützung der ST2022-7 Hitless-Redundanz ausgestattet, die mit 10GE- oder 25GE-Datenraten konfiguriert werden kann. Die Lösung bietet eine Auswahl an optischen Glasfaser-SFP-Transceivern (Singlemode 10km, Multimode 300m oder BIDIR Singlemode 10km Glasfaser). 

Die FusioN 6B kann an der Rückseite eines Bildschirms montiert oder in eine 2RU-Halterung eingebaut werden, die bis zu 9 Boxen fasst.

Besonderheiten:

  • Software-definierte Hardware mit bis zu 3 auf dem Gerät gespeicherten Software-Apps
  • Zwei 25GE- oder 10GE-Ports zur Unterstützung von redundanten ST2022-7 Uplinks
  • Automatische Erkennung von HD/3G- und 12G-Formaten
  • Unterstützung für SM- oder MM 10/25GE-Glasfaserkabel

 

Vorteile:

  • Zukunftssichere Investition (Software-definierte Hardware)
  • Unkomprimierte UHD-Unterstützung
  • Zuverlässiger Signalfluss
  • Kann an der Rückseite Ihres Monitors installiert werden
  • Einsparungen bei Raum, Strom und Gewicht
  • Vor Ort aufrüstbar

FusioN 3B

Mini 3 SFP Slot Box, 10/25GE & HD/3G/UHD Support

Die FusioN 3B ist eine vielseitige Standalone Processing-Box, die mit einer Auswahl an Ein- und Ausgängen aus unserem Angebot an SFP Modulen, sowie mit einer Vielzahl von Processing Apps konfiguriert werden kann.

Die software-definierte FusioN 3B kann zum Beispiel wie folgt konfiguriert werden:

  • Als Zweikanal-Gateway mit Unterstützung von HD/3G/UHD-Signalen
  • Als Zweikanal JPEG-2000-Encoder oder -Decoder mit SDI- oder ST2110-Ein-/Ausgängen.
  • Als 16x1-IP-Multiviewer, der direkt an der Rückseite Ihres Bildschirms mit HDMI- oder SDI-Anschlüssen verbunden wird 

Dieser kompakte, leichte und vielseitige Konverter mit geringem Platzbedarf ist mit 2x Glasfaserverbindungen zur Unterstützung der ST2022-7 Hitless-Redundanz ausgestattet, die mit 10GE- oder 25GE-Datenraten konfiguriert werden kann. Die Lösung bietet eine Auswahl an optischen Glasfaser-SFP-Transceivern (Singlemode 10km, Multimode 300m oder BIDIR Singlemode 10km Glasfaser). 

Die FusioN 3B lässt sich einfach an der Rückseite eines Bildschirms montieren oder kann in eine 2RU-Halterung eingebaut werden, die bis zu 18 Boxen fasst.  

 

Besonderheiten:

  • Software-definierte Hardware mit bis zu 3 auf dem Gerät gespeicherten Software-Apps
  • Zwei 25GE- oder 10GE-Ports zur Unterstützung von redundanten ST2022-7 Uplinks
  • Automatische Erkennung von HD/3G- und 12G-Formaten
  • Unterstützung für SM- oder MM 10/25GE-Glasfaserkabel

 

Vorteile:

  • Zukunftssichere Investition (Software-definierte Hardware)
  • Unkomprimierte UHD-Unterstützung
  • Kann an der Rückseite Ihres Monitors installiert werden
  • Einsparungen bei Raum, Strom und Gewicht
  • Vor Ort aufrüstbar
  • Vereinfachte Einrichtung und Steuerung

 


FusioN 3A

Mini 3 SFP Slot Box, 10GE & HD/3G Support

Die FusioN 3A ist eine vielseitige Standalonne Processing-Box, die mit einer Auswahl an MuoN A10 SFPs konfiguriert werden kann, um von Signaldekodierung von SDI auf ST2022-6 oder ST2022-6 auf SDI oder HDMI zu ermöglichen.

Die Mehrzweckbox kann zwei verschiedene Software-Apps ausführen, die entweder dual 10GE-Uplink-Transceiver für ST2022-7 mit einem einzelnen MuoN A10 SFP unterstüzt oder einen einzelnen 10GE-Uplink-Transceiver mit zwei MuoN A10 SFP bieten.

Die FusioN 3A lässt sich einfach an der Rückseite eines Bildschirms montieren oder kann in eine 2RU-Halterung eingebaut werden, die bis zu 18 Boxen fasst.

 

Besonderheiten:

  • Verwendung von steckbaren MuoN-SFPs
  • Unterstützung von ST2022-6-Gateways
  • Automatische Erkennung von HD/3G- und 12G-Formaten
  • Unterstützung für SM- oder MM 10GE-Glasfaserkabel

 

Vorteile:

  • Niedriger Stromverbrauch
  • Einsparungen bei Raum, Strom und Gewicht
  • Vor Ort aufrüstbar
  • Ultramodulare Lösung

Downloads

5 MB | 23. Jun. 2020 |

29 MB | 10. Sep. 2019 |

1 MB | 01. Jul. 2020 |


Where to buy

Google Maps are loaded if
you accept our Privacy Policy.

Accept and load Google Maps