Zubehör Zubehör erweitert die Funktionalität unserer Medien-Netzwerke

Zusätzlich zu unserer Glasfaser basierten Echtzeit-Netzwerk Lösung MediorNet, bieten wir eine Reihe an Zubehör an, das Alltagsprobleme bei Glasfaserinstallationen löst. Das Riedel Smart Rack System bietet eine flexible, vielseitige und einfach nutzbare Lösung. Das Smart Rack Produktangebot beinhaltet WDM und CDWM Multiplexer und De-Multiplexer sowie RF über Glasfaser Konverter und Patchmodule. 

Converter

MediorNet SDI2HDMI

  • MediorNet Zubehör
  • Konvertiert 3G-/HD-/SD-SDI zu HDMI
  • Kompakt (60.5 x 54 x 20.5mm)
  • Strom via USB 

Smart Rack

SR-1

The Smart Rack SR-1 module carrier system is a 19”/1RU universal housing offering space for 4 x SR11 sized modules, 2 x SR12 sized modules or any combination thereof. The individual modules can be mounted with the rear-side to the front by simply inserting the module backwards. Riedel’s Smart Rack system features a safe and convenient locking mechanism for the modules providing a solution to conveniently rack mount a wide range of accessories from all Riedel product lines. 

WDM/CWDM Multiplexing Module

MC-WDM

Zwei Multiplexer/De-Multiplexer für Multiplexing/De-Multiplexing-Aufgaben von bis zu drei LC Duplex Glasfaserverbindungen auf einen LC Anschluss (MC-WDM-L) oder auf zwei Fiberpaare eines Neutrik opticalCon Quad-Anschlusses (MC-WDM-Q).    

MC-CWDM

Das Riedel MC-CWDM Interface ist 9,5 Zoll breit und bietet Multiplexing/De-Multiplexing-Möglichkeiten über eine einzelne Duplex-Fiber-Verbindung für bis zu 18 LC Duplex Single-Mode Verbindungen verschiedenster Standards, Datenraten oder Protokolle wie etwa MediorNet High-Speed Links. Das multiplexe Signal liegt entweder auf einem LC Anschluss (MC-CWDM-L) oder einem Neutrik opticalCon Quad-Anschluss an (MC-CWDM-Q). Das MC-CWDM bietet zudem einen separaten LC Duplex Anschluss. In der Version des MC-CWDM-L dient er als Koppler für zwei LC-Fasern. In der Version des MC-CWDM-Q-Interfaces erlaubt dieser Anschluss den Zugriff auf das zweite Glasfaserpaar des opticalCon Quad-Kabels. Die Interfaces sind mit Anschlüssen auf der Vorder- oder der Rückseite erhältlich.

MC-QP

Das Riedel MC-QP ist ein 4.75" breites Module, welches das schnelle Patchen von Neutrik opticalCon Quad Fiber Kabeln mit LC Duplex Fiber Kabeln und umgekehrt ermöglicht.

RF-over-Fiber Module

Transmitter

Fiber Optical Transmitter for RF signals, 10MHz- 1000MHz - 1dB flatness max 15 dBm Input Power, xed gain or AGC, 4.5dBm Optical Output Power, SC/APC. Switchable

12VDC Antenna Feed max. 400mA. 12VDC input for redundant DC Power feed. SR11 Smart Rack housing for up to 4 modules in one SR-1 frame.

Receiver

Fiber Optical Receiver for RF signals, range 10MHz- 1000MHz - 1dB flatness, xed gain or AGC, SC/APC wide band ber input. Bar graph display for optical input level. 12VDC input for redundant DC Power feed.

SR11 Smart Rack housing for up to 4 modules in one SR-1 frame. 

Where to buy

Bitte aktivieren Sie Javascript, um die Karte von Google Maps zu sehen.